Добрый день, в шестимесячный срок не кто не вступил в права наследования, уже прошло пять лет с момента смерти

Добрый день, в шестимесячный срок не кто не вступил в права наследования, уже прошло пять лет с момента смерти наследодателя завещания не было, могу ли я вступить в наследство если я являюсь внучкой умершему?

, Маргарита, г. Колпашево
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Маргарита

Если ваш родитель, который является ребенком дедушки был жив на момент его смерти, то нет (если сейчас он умер, то только доказывать что в он тогда принял наследство фактически, и включать имущество дедушки в наследство вашего родителя).

Если  ваш такой родитель был мертв в то время, то доказывать в судебном порядке что вы фактически приняли наследство (были прописаны с дедушкой по  одному адресу, несли расходы на содержание наследства в течение 6 месяцев или взяли себе что-то из имущества дедушки и так далее)