Может ли нотариально доверенное юридически лицо от учредителя взять кредит на ооо
Может ли нотариально доверенное юридически лицо от учредителя взять кредит на ооо. Без прямого присутствия в банке самого учредителя( он же гендиректор) ооо
По доверенности нотариуса.
, Сергей Борисович, г. Москва
Мурад Магуев
Здравствуйте! Если в доверенности указаны полномочия на получение кредита и подписание договора на его получение от имени учредителя, то юридическое лицо может осуществить эти действия без прямого присутствия учредителя.
Однако необходимо учитывать, что банки могут требовать дополнительных документов и процедур при выдаче кредита, в зависимости от суммы и характера кредита, а также в соответствии с внутренними правилами банка.
Если консультация была полезна, отметьте пожалуйста знаком плюс.
С уважением Мурад Магуев.