И где этот договор составляется, у натариуса или юриста?

Здравствуйте, можно ли оформить договор дарения на денежную сумму, если даритель находится в другом городе? И где этот договор составляется, у натариуса или юриста?

, Людмила Князева, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нотариус не нужен.

В принципе, если деньги переводятся через банковский счет, достаточно в комментарии к переводу указать «Подарок». То есть даже договор можно не составлять.