Могу ли я не оплачивать данный штраф и какие могут быть последствия?

Добрый день, брал в аренду каршщеринг в компании Делимобиль 25.03.2023 . 3003.2023 они присылают мне штраф за загрязнение салона в размере 3000 рублей, в качестве доказательства предоставляют фото сделанное через день после завершения мной аренды еще и в совершенно другом конце города, их аргумент заключается в том что только я открывал задние двери а последующие арендаторы этого не делали. Двери я открывал для осмотра автомобиля на повреждения. Я не хочу оплачивать данный штраф так-как я не загрязнял салон автомобиля. Могу ли я не оплачивать данный штраф и какие могут быть последствия?

, Ростам, г. Железнодорожный
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Каршеринговая компания должна доказать факт загрязнения салона именно вами, а то что они провели осмотр и выявили предъявляемое нарушение после повторной сдачи автомобиля, говорит только в Вашу пользу. Если у них есть основания пусть взыскивают в судебном порядке

Ростам
Клиент, г. Железнодорожный
Большое спасибо