Коллектор звонит моим родителям и ставит их на автодозвон, рассылает фотографию моей матери ее друзьям и знакомым, ставит их номера на автодозвон, говорит что позвонит в военное училище, где я учусь

Коллектор звонит моим родителям и ставит их на автодозвон, рассылает фотографию моей матери ее друзьям и знакомым, ставит их номера на автодозвон, говорит что позвонит в военное училище, где я учусь. Правомерны ли его действия? Если нет, то что делать?

  • 11DD55D0-CA1B-44B2-B148-ED588185A8DC
    .jpeg
  • 00198D46-0D67-49A0-83F5-87EE75D50A5A
    .jpeg
  • A8E010EB-9C7D-49C0-A039-9A04FA5B2B6D
    .jpeg
, Альберт, г. Санкт-Петербург
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Действия данного лица, так называемого «коллектора» однозначно неправомерны.

Необходимо в первую очередь подать заявление в районный отдел судебных приставов, чтобы в отношении данного коллекторского агентства было возбуждено дело об административном правонарушении, наказанием может быть крупный штраф.

Штрафы для юридических лиц гораздо больше, чем для граждан.

Если будут угрозы, фиксировать и писать заявление в полицию.