8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если будет судебный процесс, привлекут ли меня в этот процесс?

Здравствуйте. Я имею участок в снт и там же проживаю постоянно. Председатель попросил меня стать казначеем. То есть просто собирать деньги и вести книгу прихода- Расхода. У меня вопрос : буду ли я юридически ответственна ? А ещё у нашего снт большой долг перед электросетями из-за потерь. Если будет судебный процесс , привлекут ли меня в этот процесс?

, Елена, г. Москва
Мурад Магуев
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена! 

Как казначей СНТ вы будете нести определенную ответственность за учет и расходование денежных средств, но юридическая ответственность будет зависеть от конкретных обстоятельств. Если вы будете вести учет денежных средств правильно и не будете нарушать законодательство, то вероятность возникновения юридической ответственности будет минимальной.

Относительно долга перед электросетями, если вы не являетесь ответственным за управление сетями СНТ и не принимали участия в нарушении правил эксплуатации, то вероятность вашего привлечения к судебному процессу невысока. Однако, если вы имеете какую-то информацию о нарушениях, которые могли привести к долгу, лучше сообщить об этом ответственным лицам в СНТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне заново судиться с наследниками?
Здравствуйте. Мировым судьей принято заочное решение о возмещении материального верда по затоплению квартиры 26.01.2026, ответчик на 2 заседания не явился в виду болезни. А 27.01.2026 ответчик умер. Родственник умершей предоставил в суд свидетельство о смерти. Т.е я сейчас не могу получить печать на решении суда что оно вступило в законную силу поле 30 дней и отнести с претензией нотариусу и включить его в наследственную массу? Мне теперь ждать 6 мес. когда наследники вступят в наследство? Если можно, поэтапно, как можно ускорить этот процесс. Мне заново судиться с наследниками?
, вопрос №4850065, Вероника, с/с. Полевской
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, состояли в браке, есть сын зарегистрирован на мужа, муж погиб, у него был внебрачный ребёнок, на
Здравствуйте,состояли в браке,есть сын зарегистрирован на мужа,муж погиб,у него был внебрачный ребёнок,на момент первой выплаты «путинских 5 млн,разделенных на меня и сына»,дочь его была ещё не доказана отцовством,позже выплаты согаз заморозили,так как начались судебные разбирательства.Имеет ли дочь право на выплаты путинские,если на момент выплаты,ещё не была узаконена за мужем?
, вопрос №4849738, Дарина, Мариуполь
Гражданское право
Примут ли в этом случае встречный иск?
Встречный иск в апелляционном суде. На момент подачи апелляционной жалобы стало известно, что мое дело было передано другому судье в связи с переходом судьи, вынесшей решение в первой инстанции, на другое место работы. То есть, 28.10. вынесено решение (в окончательной форме изготовлено 07.11.), в период 20-25.11. эта судья передала мое дело другому судье. То есть, на момент заседания она уже знала о своем уходе и не особо утруждалась даже просто изучить приложенные к делу материалы, заседания провела формально, ну буквально в рамках 10 минут. 02.12. мной была подана апелляционная жалоба, и новая судья, которой было передано мое дело, уже занималась передачей материалов в апелляционную инстанцию. Правомерно ли с моей стороны будет в начале судебного заседания в апелляционном суде заявить ходатайство о рассмотрении дела с самого начала (рассмотрении дела по правилам первой инстанции), в порядке ч.6 ст.14 ГПК РФ «В случае замены судьи в процессе рассмотрения дела, судебное разбирательство производится с самого начала». Плюс во встречном иске, в порядке ст.138 ГПК РФ, который также планирую предъявить в начале заседания на стадии заявления ходатайств к суду, прошу апелляционный суд рассмотреть дело по существу, проведя самостоятельное судебное разбирательство. Примут ли в этом случае встречный иск?
, вопрос №4848248, Лариса, г. Тверь
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если я в ходе работы поставлю грохот он мне просеит и отделит песок от грунта, можно ли этот песок продовать
Добрый день, подскажите пожалуйста я провожу ландшафтные работы у меня есть лицензия, с собственником земельного участка у меня договор на ландшафтные работы. Если я в ходе работы поставлю грохот он мне просеит и отделит песок от грунта, можно ли этот песок продовать
, вопрос №4848173, Намазова Лилия Рауфовна, г. Москва
Защита прав потребителей
Судебные процессы ведутся от имени ломбарда, в полиции мне ничего дать не могут, чтобы обратиться в суд
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ограблен ломбард, где было заложено мое кольцо. Судебные процессы ведутся от имени ломбарда, в полиции мне ничего дать не могут, чтобы обратиться в суд. Не знаю что делать.
, вопрос №4848056, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2023