Имеет ли внук право на долю от продажи квартиры?
Внук прописан в квартире.Бабушка собственник хочет ее продать.Имеет ли внук право на долю от продажи квартиры?
, Светлана, г. Якутск
Здравствуйте, Светлана!
нет, не имеет, поскольку не является собственником, а только
прописан в квартире
регистрация по месту жительства — административный акт, не порождающих никаких имущественных прав на квартиру.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).