Встречное исковое заявление или по другому?

На наше исковое заявление, ответчик направил встречный иск. Мы хотим направить встречный иск ответчику. Как правильно назвать наш документ? Встречное исковое заявление или по другому?

, Гильманов Руслан Салихзянович, г. Казань
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Уточненное исковое заявление

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Встречный иск суд принял к производству? Хотелось бы знать предмет спора, конечно, о чем первоначальный иск и встречный.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/ (кнопка «Общаться в чате»), по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за оценку (+)
Всего доброго!

Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Руслан!
Вы подали исковое заявление, на которое ответчики подали встречный иск.
Чтобы возразить на доводы ответчика, Вы должны подать возражение на встречный иск.
При этом Вы не можете в возражении выдвигать какие-либо исковые требования.
Если по существу дела Вам необходимо будет внести изменения или дополнения в исковые требования, Вы должны исправить свой первоначальный иск и подать его как Уточненное исковое заявление.
При подаче уточненного искового заявления сроки рассмотрения начнутся заново, как при подаче первоначального иска.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна консультация, обращайтесь в мой личный чат.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Ваш документ будет называться возражения на встречное исковое заявление.Именно в них вы укажете, что со встречным исковым заявлением не согласны и на основании чего.Приводить нормы закона в возражениях не обязательно.Уточнять свой иск при принятии судом встречного иска не надо.Вы настаиваете на удовлетворении своих требований, ответчик-своих.Если необходима помощь в составлении документа, обращайтесь в чат.