Дом соседа, построенный лет шестьдесят назад, расположен на его участке в 1 (одном) метре от забора, разделяющего наши участки, то есть в одном метре от границы участков

Добрый день !

Готовлюсь к строительству кирпичного дома на участке ИЖС. Получен ГПЗУ, на котором указана зона возможной застройки, с отступами от границ участка по периметру в 3 метра.

Дом соседа , построенный лет шестьдесят назад, расположен на его участке в 1 (одном) метре от забора, разделяющего наши участки, то есть в одном метре от границы участков.

ВОПРОС:

Могу ли я строить свой дом соблюдая отступ от границы участка , как указано в ГПЗУ - 3 метра, если после постройки между нашими домами расстояние будет всего 4 метра , что не соответствует нормативному расстоянию между соседними домами в 5 метров ?

Примечание:

Участок и дом соседа не зарегистрирован в Росреестре, на кадастровой карте Росреестра отсутствует, хотя фактически дом существует.

, Олег, г. Подольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут