Вот я хотела бы узнать договор дарения моему мужу

Здравствуйте. Хотела узнать один вопрос. Мой муж разбился на смерть 5 месяцев назад. Он сам из Крыма был. Бабушка на него оформила дарственную на дом. Вот я хотела бы узнать договор дарения моему мужу.

, Алена, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если ему подарили этот дом, то единоличным собственником дома был Ваш погибший муж. Сейчас права на него могут перейти в порядке наследования по закону (Вы — наследник первой очереди) или по завещанию (если он оформил завещание). Для принятия наследства надо обращаться к нотариусу в срок до 6 месяцев с момента смерти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!