Можно ли сделать доверенность у обычного нотариуса, а не в консульстве?

Добрый день! Я и мой автомобиль в Грузии, друг в РФ. Могу ли я сделать доверенность на продажу авто и отправить машину в РФ, чтоб он ее продал по этой доверенности? Можно ли сделать доверенность у обычного нотариуса, а не в консульстве?

, Артемий, ст-ца. Тбилисская
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете сделать доверенность на продажу автомобиля и отправить машину в РФ для продажи по этой доверенности. Однако, для того чтобы доверенность была признана действительной в РФ, она должна быть заверена в установленном порядке. В случае если вы находитесь в Грузии, вы можете сделать доверенность у обычного нотариуса. Однако, чтобы доверенность была признана действительной в РФ, необходимо будет заверить ее в консульстве РФ в Грузии.