Могут ли нас привлечь за это к уголовной ответственности?

Меня вызывают в качестве свидетеля в следственный комитет по расследованию особо важных дел.

Лет 10 назад мы с сестрой устроились в организацию вебкам моделями. Сейчас нас вызывают в качестве свидетелей. Могут ли нас привлечь за это к уголовной ответственности? Я была там раза 2, мне говорили, что можно просто общаться не раздеваясь, а потом заблокировали из-за того что я не выполнила просьбу раздеться. После этого я больше не пришла, а сестра раздевалась, её видео они сохранили без её согласия, а потом шантажировали ее, грозясь отправить видео всем друзьям в вк

, Сабина, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сабина!

Если это было более 10 лет назад — не привлекут, сроки давности вышли.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.