Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнительное производство

имеет ли права пристав пройти в квартиру с взыскателем если собственник квартиры, должник не согласны с приходом взыскателя?

10 Февраля 2014, 20:33, вопрос №366274 Евгения, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения.

    Согласно ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве.



    1. Стороны исполнительного производства вправе
    знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них
    выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы,
    заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий,
    давать устные и письменные объяснения в процессе совершения
    исполнительных действий,
    приводить свои доводы по всем вопросам,
    возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против
    ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном
    производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного
    пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные
    права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об
    исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства
    стороны исполнительного производства вправе заключить мировое
    соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

    Взыскатель имеет право участвовать в совершении исполнительных действий.

    10 Февраля 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats