Разглашение моей переписки в телеграмме

Здравствуйте, можно ли наказать человека ща разглашение личной переписки. Расскажу коротко: работал в организации пол года, заболел с температурой 39, в итоге уволили. Я, что бы сохранить место в организации и не быть уволенным просил работодателя взять меня обратно. В основном были голосовые сообщения и немного текстовых. Данный человек начал в группе в телеграмме выставлять все мои с ним переписки на всеобщий обзор, после чего в этой группе все начали смеяться и поливать грязью. Скрины и записи все это есть. Спасибо)

, Антон, г. Самара
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

можете подать заявление «на человека» в порядке ст. 144-145 УПК РФ в органы СКР за разглашение врачебной тайны по ст. 137 УК РФ об  уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Статья 13.  Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Соблюдение врачебной тайны

 1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Антон
Клиент, г. Самара
почему врачебной?)

потому, что см. ссылку выше на закон.