Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как усыновить ребёнка?

Мы с мужем состоим в браке.У нас с ним двое совместных детей.У меня есть сын от первого брака,мой муж хотел бы его усыновить,но родной отец не желает отказываться от сына.при этом он не платит алименты,и не принемает какое либо участие в воспитание сына.

10 Февраля 2014, 20:23, вопрос №366261 Анастасия, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Единственный вариант при сложившихся обстоятельствах, это лишение родительских прав. В соответствие со ст.69 СК РФ 

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруг
    а.


    10 Февраля 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats