Оплата больничных осуществляется с расчета ставки

Работаю в государственном детском саду на 1,5 ставки по договору. Оплата больничных осуществляется с расчета ставки. Это правомочно?

, Ирина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина!

Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается исходя из среднего дневного заработка работника. При его исчислении фактический средний заработок работника за каждый календарный год расчетного периода учитывается в сумме, не превышающей установленную на этот год предельную величину базы для начисления страховых взносов.
Для расчета пособия по временной нетрудоспособности определяют:
1)    количество календарных дней нетрудоспособности, подлежащих оплате с учетом установленных ограничений;
2)    размер среднего дневного заработка (п. 11 Положения об исчислении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством);
3)    процент оплаты больничного, который зависит от страхового стажа работника;
4)    размер дневного пособия (ч. 4 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна