Как написпть возражение на это

Моя квартира была затоплена квартирой этажом выше, составлен акт коммунальной службой о заливе. Сосед сверху инвалид бессрочно, подал на меня в суд о взыскании с меня морального и материального вреда в связи с тем, что якобв он двигал машинку устраняя потоп и его состояние здоровья ухудшилось. Как написпть возражение на это

, Ира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ира!

Полагаю, что основной акцент следует сделать на то, что Ваша вина в причинении какого-либо ущерба соседу и его имуществу в данном случае отсутствует — не по Вашей вине от стал двигать машинку, а потому и претензии его не основаны на законе — вред возмещается при наличии вины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

В возражении нужно указать Вашей вины в двигании им машинки. Также надо указать на недоказанность, во-первых, ухудшения здоровья, во-вторых, факта двигания им машинки, в-третьих, причинно-следственной связи между  двиганием и ухудшением здор-я.

И заявите встречный иск о причинении Вам имущ-го вреда, если он указан причинителем вреда в Акте