Вопрос: 1 вернется ли предыдущий долг или алименты будут насчитываться заново 2 если предыдущий долг не зачтется, смогу ли я по ранее взятой справке о задолженности подать в суд на лишение отцовства

Добрый день. У бывшего супруга долг по алиментам почти 1 млн, на основании этого хотела лишить его родительских прав. Некоторое время назад он попал в аварию, ему дали 2 группу инвалидности, и на данный требуется лечение и реабилитация за границей. Приходится в срочном порядке отказываться от алиментов для выезда из страны, т.к погасить такую сумму он однозначно не сможет. После возвращения планирую снова подать на алименты.

Вопрос:

1) вернется ли предыдущий долг или алименты будут насчитываться заново

2) если предыдущий долг не зачтется, смогу ли я по ранее взятой справке о задолженности подать в суд на лишение отцовства

, Инна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут