Получил квартиру по соц найму в замен ветхого жилья, через какой период времени я смогу продать то жилье которое мне дали если я ее приватизирую?

Получил квартиру по соц найму в замен ветхого жилья ,через какой период времени я смогу продать то жилье которое мне дали если я ее приватизирую?

, Алексей Черников, г. Зеленогорск
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Алексей! Реализовать квартиру Вы можете в любое время, но впрос с налогом с продажи.

При продаже любой недвижимости (квартиры, дома, гаража или земельного участка) бывшие владельцы обязаны заплатить налог с полученного дохода (НДФЛ), если она находится у них в собственности меньше минимального срока владения (3 или 5 лет в зависимости от ситуации).

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.