Ситуация такая, жена подает на развод двое несовершеннолетних ребенка

Доброй ночи. Ситуация такая, жена подает на развод двое несовершеннолетних ребенка. В 2012 году взята ипотека на моего папу с первоначальным взносом (от продажи моей квартиры), созаемщики моя мама и я. В этом году ипотека закончилась в феврале. Моя жена перечисляла деньги за оплату ипотеки моему папе через Сбер. Теперь она подает на развод и хочет делить ее. Сможет доказать в суде?

P/S/ у нe нее еще есть квартира и дача куплена в браке)

, Митро, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Митро, здравствуйте! Сейчас трудно прогнозировать исход судебного решения.Наверное, она предъявит оплату и скажет, что это ваши общие денежные средства и может будет тавить вопрос о компенсации.Тогда вам надо будет доказать, что первоначальный взнос по оплате ипотеки был от продажи вашей добрачной квартиры.Очень сложно думать, что будет, если не знаешь, какие требования человек поставить в будущем.Квартира и дача, купленные в браке являются общим имуществом супругов и подлежат разделу по 1/2 доли каждому.