Можно ли подать на банкротство, если кредиты оформлены на меня, а платить нечем?
Здравствуйте, я брала человеку кредиты, он платил, сейчас он тоже не может их платить, но кредиты на мне, я сейчас в декрете и соответственно мне нечем их платить, могу ли подать на банкротство? Сумма больше 500 тыс
Елена, здравствуйте! Конечно, можно. Подать заявление в суд можно даже при беременности или на второй день после родов. Это законное право — освободиться от долгов и обрести финансовую независимость.Беременность этому не помеха.Сумма долга в размере более 500000 рублей позволяет вам это сделать.Все условия, при которых возможно банкротство физических лиц, определены Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».