Остается ли он собственником после данного решения суда?

Покупатель залогового имущества обозначен в тексте решения суда как недобросовестный, однако, в решении суда указывается в качестве собственника залогового автомобиля. Остается ли он собственником после данного решения суда?

, Екатерина, г. Сургут
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Останется, формулировка «недобросовестный» означает, что к нему будет неприменимо положение п. 2 ч. 1 ст. 352 ГК РФ. Формулировка добросовестный приобретатель означает снятие залога и оставления автомобиля в связи с тем, что лицо не знало и не могло знать, что автомобиль находится в залоге. Таким образом, конечный приобретатель является текущим собственником.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
я не стала обратно собственником, если суд не установил добросовестность?

Для того, чтобы Вы стали собственником, сделку нужно признать недействительной, добросовестность приобретателя необходима ему для снятия обременения в виде залога и оставления имущества конечным собственником.