У меня условный срок, девушка беременна

У меня условный срок, девушка беременна. 16 лет только через 2 месяца. Как лучше действовать :(

Уточнение от клиента
Если девушка встанет на учёт, заведут новое дело, а если в 16 лет расписаться, и встать на учет в 16 лет в браке, можно избежать уголовного дела?
, Иван, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

срочно жениться.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Иван
Клиент, г. Москва
Если девушка встанет на учёт, заведут новое дело, а если в 16 лет расписаться, и встать на учет в 16 лет в браке, можно избежать уголовного дела?
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Уголовное дело уже возбуждено? По факту либо уже конкретно Вы в статусе подозреваемого или обвиняемого?

Лучше действовать так, чтобы Вы вообще не фигурировали нигде как половой партнер девушки и отец ее будущего ребенка, ибо Вам грозит ч. 1 ст. 134 УК РФ

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Иван
Клиент, г. Москва
Благодарю вас. Приговор вынесут в этом месяце, огласили какой.

Если дело уже в суде и его рассмотрение практически окончено, Ваша виновность доказана и Вы ее не оспариваете, перспективы не хорошие, принимая во внимание, что новое преступление совершено в период испытательного срока.

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Иван!

Согласно примечанию к ст. 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Таким образом, Вам нужно срочно регистрировать брак в ЗАГС.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.