Являюсь в/сл Контрактник многодетной семьи отпуск дают летом но 15 суток могу ли я требовать минимум 30?

Добрый вечер! Являюсь в/сл

Контрактник многодетной семьи отпуск дают летом но 15 суток могу ли я требовать минимум 30 ?

Мой отпуск 45 +15 за ...

15 уже отгулял.

, Александр, г. Краснодар
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков, за исключением некоторых льготных категорий военнослужащих, которым отпуск может быть предоставлен в удобное для них время.

К таковым, в частности, относятся военнослужащие, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет (п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).

Пишите рапорт на столько суток, сколько Вам необходимо и в тот период, когда желаете.

При отказе командования необходимо обжаловать эти действия.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.