Допрос должен быть в статусе подозреваемого, но следователь с адвокатом сходила к начальнику и было принято решение оставить директора свидетелем
Возбуждено на директора юридической компании 3 уголовных дела. Ст 159 ч.2 договор заключен на оказание юридических услуг. По всем договорам услуги выполнены были не в полном объеме. Т.к. клиенты остались не довольны работой юриста. Сегодня вызвали директора в следователю, директор приехал с адвокатом. Допрос должен быть в статусе подозреваемого, но следователь с адвокатом сходила к начальнику и было принято решение оставить директора свидетелем. Дела возбуждены в сентябре 2022 года. Заявления от граждан в 20 году. Следователь дала неделю, собирать доказательства.
, Александра, г. Красноярск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Александра!
в чем собственно вопрос?
Вы адвокат или потерпевший?