Положена ли мне единоразовая выплата 195 тысяч?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. Продлевал контракт( заключал новый)сроком на три года от 17.12.2022г. Положена ли мне единоразовая выплата 195 тысяч?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 2 статьи 57 Федерального закона «О статусе военнослужащих» в случае заключения нового контракта на условиях, предусматривающих перерыв в течение 3 месяцев или менее, в том числе при продлении контракта без перерыва в течение 3 месяцев, военнослужащему выплачивается единовременное пособие в размере 195 тысяч рублей.

Следовательно, если вы продлили контракт на условиях без перерыва в течение 3 месяцев, то вам положено единовременное пособие в размере 195 тысяч рублей. Обратитесь к своему командиру или кадровому офицеру для получения подробной информации о порядке получения данного пособия.