Здравствуйте, Георгий!
что можно сделать, чтоб можно было больше работать?
набраться терпения и дождаться, пока Вам исполнится 18 лет.
Согласно ст. 268 ТК РФ запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет. При этом под привлечением к работе в выходные дни подразумевается привлечение к работе сверх нормы в те дни, которые у работника по графику выходные, а не именно суббота или воскресенье.
В силу ст. 92 ТК РФ работникам в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет рабочее время устанавливается не более 35 часов в неделю. Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — 7 часов (ст. 94 ТК РФ). Ст. 282 ТК РФ не допускает работу по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет.
Таким образом, Вы не можете работать больше 35 часов в неделю, 7 часов в день при пятидневной рабочей неделе, а также привлекаться к работе за пределами указанной сокращенной продолжительности рабочего времени.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).