Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какое наказание

я уехал на автомобиле в сугроб на обочину, не смог выехать и начал пить пиво в машине. по истичении некоторго времени подъехали инспекторы ДПС и составили протокол об управлении автомобилем в нетрезвом виде, после чего автомобиль отогнали на штрафстоянку и какое наказание следует если,я забрал свой автомобиль не законно со штрафстоянки

10 Февраля 2014, 18:42, вопрос №366143 Виктор, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Наказание за то, что вы забрали автомобиль со штраф стоянки Вам не грозит. Но денежные средства за время простоя автомобиля на стоянке, с Вас скорее всего потребуют.

    10 Февраля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно узнать основываясь каким документом мне не грозит наказание за то что я самопроизвольно забрал автомобиль со штрафстоянки

    11 Февраля 2014, 05:15
  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Я повторяю, что за это действие никакого наказания Вам не грозит. Это Ваш автомобиль и вы вправе забирать его со штраф стоянки когда Вам будет угодно. 

    11 Февраля 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats