Хочу развестись мужем мобилизованным, который находиться в зоне сво, решение обоюдное, только у него нет возможности приехать

Здравствуйте! Хочу развестись мужем мобилизованным, который находиться в зоне сво, решение обоюдное, только у него нет возможности приехать. Через мфц и суд отказали.

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сегодня опубликован Федеральный закон от 03.04.2023 № 106-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об актах гражданского состояния“, который позволяет заверит заявление о расторжении брака у командира воинской части.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202304030013

Закон вступит в силу с 15 апреля 2023 года.