Хочу подарить или завещать дом внукам в обход детей

, Давыдова Елена Ильинична, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Елена. Вы вправе написать завещание на любого лица. Обращайтесь к нотариусу, он вам подготовит завещание. Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

ваше право как собственника распорядиться своим имуществом… в случае дарения переход права собственности возникнет у внуков при вашей жизни… в случае завещания после смерти… завещание вы вправе отменить в любое время в отличие от дарения

Давыдова Елена Ильинична
Клиент, г. Москва
Могу ли я оформить дарственную которая вступит в силу после моей смерти?

нет… дарение под условием смерти недействительно (ничтожно)

Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы можете как подарить так и завещать кому угодно и что угодно, это абсолютно ваше право как собственника.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы составите завещание на внуков, но на момент вашей смерти ваши дети будут пенсионерами, они смогут получить долю независимо от содержания завещания. Имейте это в виду.