Хочу подписать мировое соглашение, в деле солидарно три ответчика, но все расчеты производятся только с одним, двое не кого участия не принимают

Хочу подписать мировое соглашение , в

деле солидарно три ответчика, но все расчеты производятся только с одним , двое не кого участия не принимают . Можно подписать мировое соглашение с одним и какие на то есть основания.....

, Наталья, г. Самара
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В силу ст. 40 ГПК несколько ответчиков подразумевают под собой процессуальное соучастие. Следовательно, каждый из них наделен процессуальными права и несет процессуальные обязанности. Если от всех соучастников выступает представитель по доверенности, то тогда вы можете заключить с ним мировое соглашение и оно будет распространяться на всех доверителей. В противном же случае, суд в силу ст. 39 ГПК откажет в заключении мирового соглашения, так как мировое соглашение заключается только при согласии сторон.