Имущественный налоговый вычет кому положен?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Имущественный налоговый вычет по общим правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ положен налогоплательщикам, которые имели в налоговом периоде официальный доход, облагаемый подоходным налогом, в случае удержания налога его часть можно вернуть в порядке и на условиях, установленных законом, ситуации бывают разные (например — продажа жилой недвижимости).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Александр, имущественный налоговый вычет предоставляется собственникам, супруге собственника, родителю (опекуну) несовершеннолетнего собственника. Распространяется на жилые помещения, жилые дома и земельные участки. Имущественный вычет по объектам недвижимости до 2 000 000 рублей, по ипотечным процентам по одному объекту до 3 000 000 рубей