В Авито нашла брокера помощь в получении кредита, можно им верить или нет?

Здравствуйте хотела узнать.В Авито нашла брокера помощь в получении кредита,можно им верить или нет?

, Гульнара, г. Санкт-Петербург
Илья Киселев
Юрист, г. Москва

Доброе утро!
Сама платформа Авито не носит какой то негативный характер, это как место где разные люди предлагают свои услуги или продают какие либо вещи. На Авито есть пункт в котором указывается « документы проверены администрацией» следовательно это уже может в меньшей степени защитить от мошенников. Так же необходимо посмотреть договор на оказание услуг. Ньюансов и тонкостей предостаточно. Не передавайте информацию о своих персональных данных лицами в отношении которых у Вас есть сомнения.