Добрый день, передаются ли автомобильные штрафы наследникам?

, Ирэна, г. Иркутск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, наследникам могут быть переданы автомобильные штрафы, если они не были оплачены на момент смерти нарушителя. В соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 1994 года № 63-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист может быть выдан наследникам должника после его смерти. Это означает, что наследники могут быть привлечены к ответственности за неоплаченные штрафы, которые были выписаны нарушителю до его смерти. В таком случае наследники должны будут оплатить штрафы или оспорить их в установленном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович