Какой процент удержания алиментов на двоих детей, если один из них инвалид?

Нужно узнать процент взыскания алиментов на двоих детей , один инвалид

, Ольг, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Размер процентов, которые должны вычитаться из заработной платы, устанавливается Семейным кодексом РФ. Этот размер будет меняться в зависимости от того, сколько официально установленных детей есть у плательщика.

если у плательщика 1 ребенок, тогда алименты будут 25%;
если 2 ребенка от одной женщины — тогда она получит 33% от доходов;
если 2 ребенка от разных женщин, тогда каждая будет получать по 1/6 части от доходов или по 16, 5%;
если 3 ребенка — тогда алименты будут 50%;
если 4 ребенка, тогда алименты составят 50 процентов;
на 5 детей и больше нужно платить 50%.
Эти проценты указаны в статье 81 Семейного кодекса РФ.
С каких доходов можно взыскать:
все поступления по заработной плате;
любые премии и дополнительные поощрения на работе;
деньги от материальной помощи;
доходы с выходного пособия или с денег на отдых, которые предоставил работодатель;
любые доходы по ценным бумагам;
доходы со сдачи своего имущества в аренду;
денежные средства с пенсии;
стипендии, если родитель учится.