Меня зовут Сергей 2004 года рождения, я в 2022 году поступал в Вуз МВД после 11 класса, не набрал баллы ЕГЭ и

Меня зовут Сергей 2004 года рождения, я в 2022 году поступал в Вуз МВД после 11 класса , не набрал баллы ЕГЭ и поступил в техникум на 2 курс, получил отсрочку до 2025 года, в 2023 году пересдаю ЕГЭ и поступаю опять в Вуз МВД , заберут ли меня в армию после того, как я заберу документы с техникума и поступлю в МВД?

, Сергей, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз, при учебе в техникуме.

Вывод: призовут.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, ну так я же поступлю в военное учебное заведение, после окончания которого выдают военный билет, разве есть смысл идти в армию чтобы получить военный билет, если его дадут после окончания ВУЗа МВД?