Денис Викторович!
Полагаю, что ответы на эти вопросы содержатся в статье 54 ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 27.07.17, которая говорит о переходных положениях после принятия данного закона, а именно:
5. Учредительные документы, а также наименования организаций, указанных в части 1 настоящей статьи, подлежат приведению в соответствие со статьями 1 — 28 настоящего Федерального закона при первом изменении учредительных документов указанных организаций. Учредительные документы указанных организаций до приведения их в соответствие со статьями 1 — 28 настоящего Федерального закона действуют в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
В свою очередь, в п.1 указанной статьи сказано:
1. Реорганизация некоммерческих организаций, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не требуется, за исключением случаев, установленных настоящей статьей.
То есть, если вы не планируете вносить изменения в общие положения внутренних документов вашего товарищества и пока вас всё устраивает в части документального оформления деятельности СОТ, вы можете ничего и не менять, закон не требует соблюдения каких-либо строгих сроков для изменения документов после принятия нового порядка регулирования деятельности сообществ дачников/огородников.
Но при этом важно понимать — регулировать деятельность вашего СОТ будут положения нового закона, в указанной статье закона отдельно сказано, что к деятельности ранее созданных некоммерческих объединений дачников/огородников должны применяться положения нового закона.
Так что вновь установленные правила деятельности такого сообщества придётся соблюдать, даже не меняя что-либо в документах товарищества, все спорные ситуации будут регулироваться правилами нового закона и деятельность его органов также должна соответствовать новым требованиям, возможно, потребуется принятие новых решений о размере членских взносов в связи с возросшими расходами на организационную деятельность.
есть некие противоречия.С одной стороны Вы пишите, что СОТ «Парма» не было зарегистрировано в налоговом органе, у него нет ИНН, ОГРН, а с другой стороны есть информация, что оно ликвидировано.