Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каким образом взаимодействовать с органами опеки в данной ситуации?
Бывший супруг препятствует общению с детьми, которых он увез, обратилась в органы опеки и попечительства. Сотрудники какой-либо помощи не оказали (кроме совета) - направили в суд определять место жительство детей. Далее в суде и письменных ответах отрицали какое-либо нарушение прав. Жалобы в вышестоящие органы были направлены в опеку, также отрицали нарушение прав. Каким образом взаимодействовать с органами опеки в данной ситуации?
Органы опеки в данном случае не решают данные вопросы!
Я могу составить Вам исковое заявление об определении места жительства детей — обращение в суд в данном случае единственная законная обоснованная мера вернуть детей. Ни ФСБ, ни ФСО, ни Следственный комитет и прокуратура, ни президент РФ, а Именно СУД.
Пишите… помогу Вам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация сложилась следующая:
Договорился что закажу у человека бомбер (общение происходило через социальную сеть авито), оплатил их переводом с пластиковой карты на пластиковую карту (сумма не большая 2900 руб.) Через пару часов он удаляет свою страницу и переписку нашу. Сразу понимаю, что меня обманули.
Из информации есть толькономер карты
Есть ли какие-нибудь варианты выхода из данной ситуации?
Если идти в полицию, то какие документы надо надо брать?
Заранее благодарю.
, вопрос №4855918, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! При приемке квартиры выяснилось, что плановая площадь квартиры по ДДУ, заключенного в рамках 214 ФЗ разнится с фактической площадью по результатам замера инженера БТИ Застройщика в сторону увеличения на 1 кВ.м, вследствие чего застройщик составил акт приема передачи с учётом доплаты за увеличенную площадь. Хотя по моим фактическим замерам( сама мерила рулеткой) фактическая площадь квартиры меньше плановой. В процессе подписания акта приема передачи меня обрабатывали три менеджера чтобы я обязательно подписала акт с увеличенной площадью и доплатой, иначе я не получу ключи от квартиры очень долго, но в итоге я все равно получу данный акт подписанный в одностороннем порядке и обязана буду оплатить за увеличение метров.
Я не подписала данный акт приема передачи, а написала претензию что есть расхождения фактической с плановой в сторону уменьшения а не увеличения. Обратную связь по претензии сначала обещали дать в течение 3 рабочих дней, а потом сказали вообще в течение 30 кд.
Как решить данный вопрос оперативно? Какие предпринять меры, чтобы не платить за якобы увеличенную площадь и получить ключи? Я на данный момент нахожусь в положении, нервничать нельзя, хотела бы до рождения ребёнка въехать в квартиру, в которой ещё надо сделать ремонт. Помогите пожалуйста что в данной ситуации можно сделать?
Заранее благодарю Вас.
, вопрос №4855093, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отправляли заявления с жалобой в три организации: полиция, прокуратура и росгвардия заказными письмами почтой россии. Вот уже почти месяц все три письма лежат на почте их никто не забирает, и, видимо, не заберет. Вопрос: как быть в этой ситуации? отправлять в электронном виде или каким образом?
, вопрос №4854056, татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца.
Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки .
Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем.
МВД требует для прописки ребёнка к отцу
1 представить опекуна
2 представить разрешение органов опеки.
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопросы, связанные со спорами о месте проживания ребенка решает районный суд.
На счет бездействия вопрос спорный. Органы опеки действуют согласно своего регламента, в рамках предоставленных им полномочий и не более того.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88016/37e0cc266dd94673d479cdb2e9652f7847dd4875/
Органы опеки в данном случае не решают данные вопросы!
Я могу составить Вам исковое заявление об определении места жительства детей — обращение в суд в данном случае единственная законная обоснованная мера вернуть детей. Ни ФСБ, ни ФСО, ни Следственный комитет и прокуратура, ни президент РФ, а Именно СУД.
Пишите… помогу Вам.