Можно ли получить деньги по пенсионному вкладу отца в Агропромбанке от 1998 года?

Нашла пенсионный вклад отца в агропромышленном банке от 1998 года . Отец умер в 2000 году.Можно ли получить деньги?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Если Вы в 2000 году приняли наследство, подав нотариусу заявление о принятии наследства, то да, Вы можете получить вклад. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство (на этот вклад). Нужно представить нотариусу документы, подтверждающие наличие вклада у Вашего умершего отца на на момент открытия наследства. Если Вы не можете получить эти документы самостоятельно, то укажите об этом в заявлении. Тогда нотариус сам направит запрос в банк.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!