Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Разделение наследства

Здравствуйте! Ситуация обстоит так: Имеется 3-х комнатная квартира Приватизирована на меня (1/6 часть), остальные части на родною сестру и ее 4 детей (5/6 частей).Дети несовершеннолетние. Умер отец, мы с сестрой наследники на его вклад в сбербанке. Больше наследников нет. Хотим с сестрой поделить все пополам, либо она забирает деньги по вкладу, а я остаюсь в квартире. Проконсультируйте, пожалуйста, реально ли как то это документально сделать, что бы не оказалось так, что я откажусь от наследуемых денег, а потом останусь только с 1/6 долей в квартире. Не хотелось бы, чтобы меня как то обманули. Спасибо заранее за консультацию.

10 Февраля 2014, 16:17, вопрос №365977 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, добрый день!

    Согласно статье 1165 части 3 ГК РФ, Вы можете заключить соглашение о разделе наследуемого имущества, при этом, соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство. Регистрация права собственности на соответствующее имущество и доли в нем осуществляется на основании данного соглашения. Соглашение необходимо составить в письменном виде и заверить нотариально.

    10 Февраля 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats