Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мат помощ совместителю

Добрый день.

Я работаю совместителем 3 месяца, меня собираются уволить(все полюбовно).

вопрос могу ли я получить мат помощь на работе по совместительству, если возьму часть отпуска на основном месте работы

10 Февраля 2014, 16:16, вопрос №365976 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новиков Александр

    Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме

    10 Февраля 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.Как я могу доказать свое право на мат помощ в бухгалтерии? они ссылаются на то- что не проработав год мне мат помощь неположена, а если я ее получу то они ее вычтут при увольнении.

    10 Февраля 2014, 16:51
  • Юрист - Новиков Александр

    Условия и порядок предоставления «материальной помощи» указаны в положении об оплате труда, принятом в Вашей организации. Вполне возможно, что в нем предусмотрено, что мат. помощь выплачивается  работнику, проработавшему не менее года.

    Кроме того, обращаю Ваше внимание, что  совместителю при увольнении полагаются:

    заработная плата за отработанное время (ст. ст. 84.1, 140 ТК РФ);

    компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127, ч. 2 ст. 287 ТК РФ);

    10 Февраля 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats