Здравствуйте, зашел в приложение налоги фл и обнаружил что моя квартира где я проживаю снята с учета и прекращено право 1, 5 месяца назад, я ее не снимал и ни каких действий не проводил

Здравствуйте, зашел в приложение налоги фл и обнаружил что моя квартира где я проживаю снята с учета и прекращено право 1,5 месяца назад , я ее не снимал и ни каких действий не проводил! Что это может быть?

, Александр, г. Москва
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Александр.

Возможно это сбой в программе Налоги.ру, а возможно ошибка специалистов налоговой службы. Чтобы разобраться с этим вопросом, Вам необходимо обратиться непосредственно в офис налоговой службы по месту проживания с паспортом и документами на квартиру. Там смогут разъяснить ситуацию и, если это их ошибка, то исправить её.

Прошу оценить ответ, если он был Вам полезен.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Александр, здравствуйте. В личном кабинете налогоплательщика  ФНС есть строки:

— Подать обращения
— Объект отсутствует в личном кабинете

Для начала напишите обращение, что отсутствует ваша недвижимость. ФНС проверит и даст Вам ответ. Вы можете через МФЦ заказать справку ЕГРН. Делают ее 3 дня. Стоимость порядка 500  руб.