В письме говорится что банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту, но суд передает данное дело в другой суд по месту прописки так как были нарушения при взятии дела
Получила на госуслугах копию заказного письма из суда, позднее на адрес прописки пришло оповещение о этом письме, что оно на почте. В письме говорится что банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту, но суд передает данное дело в другой суд по месту прописки так как были нарушения при взятии дела.
У меня нет никаких связей с российскими банками и уже 7 лет проживаю за границей. Звонила в банк и мне сказали что кредита у меня нет, так же на сервисе по поиску задолженности в результате ничего не было обнаружено.
Мой российский номер не работает и также сайты государственных органов не работают на территории страны проживания. Отправила по электронной почте жалобу в суд, а также мама отправила в бумажном виде заказным письмом.
Но не знаю вообще что делать в этом случае. Кредита нет, письмо показалось странным. Ещё в письме указано, что обе стороны не явились на заседание, хотя были оповещены должным образом, хотя на адрес прописки не приходило никаких оповещений
Здравствуйте, лучше вам не игнорировать суд. Сделайте доверенность на представление ваших интересов на маму с павом передоверия, что бы она могла принеобходимости взять юриста для представления ваших интересов. И необходимо ознакомится с материалами дела и придти в судебное заседание и возражать против удовлетворения требований.
Ресурсоснабжающая организация подала исковое заявление о взыскании с меня и супруги задолженности по оплате за коммунальные услуги.
Сумма иска была 42000 руб.
До судебного заседания нами на счёт истца было внесено 20000 руб.
Это было учтено и истец подал в суд заявление об уменьшении исковых требований. Оно было удовлетворено.
3.10.22 состоялось судебное заседание.
Исковые требования были удовлетворены.
31.10.22 нами было подано ходатайство о предоставлении рассрочки решения суда. Нами был предложен график рассрочки. Оно было удовлетворено судом и принят предложенный нами график.
Мы начали платить согласно этому графику.
Позже истцом в суд было подано ходатайство об исправлении описки в решении суда от 3.10.22
Истец уверил суд, что при вынесении решения суд допустил описку в сумме исковых требований. И вместо оставшейся суммы иска(22тыс+4 тыс пени+2,5 тыс. пошлина) в размере 28,5 тыс. верным стоит считать сумму 34,5 тыс., тк , в их заявлении об уменьшении исковых требований указана сумма основного долга, которую нам осталось выплатить в размере 26 тыс+пени+пошлина.
То есть, подавая заявление об уменьшении иска, истец фактически увеличил сумму! Мы это не заметили и это не заметил суд.
Суд заявление об исправлении описки удовлетворил.
Далее мы стали разбираться и увидели в решении суда от 3.10.22 ошибку, только не в Пользу истца, а в нашу пользу. Соответсвенно мы должны были истцу другую , меньшую сумму, следовательно стоило пересчитать график рассрочки и тд.
Нами были поданы 2 частные жалобы в областной суд.
Первая- на определение суда об исправлении описки.
Вторая-на определение суда от 31.11.22 о предоставлении рассрочки, ведь сумму и график нужно было пересчитать и утвердить новый…
Рассмотрение этих жалоб назначено на 16.05.2023.
Но, как мы поняли, истец отнёс исполнительный лист в банк, и с нас списали всю сумму, указанную в решении от 3.20.22
Мы внесли три платежа, согласно графику рассрочки, эти деньги естественно учтены не были…
Как такое возможно -непонятно!
Истец присылал нам письмо о том, что планирует применить к нам меры принудительного взыскания тк мы не выплатили всю сумму по решению суда.
Мы напомнили, что платим согласно графику рассрочки, и что дело обжалуется в областном суде. На что истец ответил: «вот в суде свои доводы и расскажете»…
Имел ли право истец взыскать с нас деньги, учитывая все указанные факты?
Каким образом можно вернуть наши средства до заседания в областном суде? Ведь нет уверенности, что областной суд удовлетворит наши частные жалобы, и вернёт дело для рассмотрения по существу….
Если подать ходатайство о восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы на решение от 3.10.2022, и потом подать апелляционную жалобу? Поможет ли это в возврате наших средств?
Какой способ существует???
Ведь истец поступает непорядочно?
Как нам быть?
Иск о взыскании долга по алиментам к наследникам. Можно ли что бы ответчиком было имущество умершего, если прошло более 6 месяцев после смерти? В какой суд подавать иск- по месту нахождения имущества или можно по месту жительства истца?
Если дело касается алиментов - сумма госпошлины рассчитывается исходя из суммы долга или есть установленная сумма госпошлины по этому вопросу?
Должностное лицо муниципального органа сделала на меня сообщение в ДЧ МО МВД по факту незаконных действий в муниципальном учреждении. По данному факту была проведена проверка и выявлено, что мои действия были полностью законные, так же полиция доказала, что каких либо ограничений не установлено в данном органе (то есть оснований для сообщения о нарушении закона не было). Я желаю подать встречное заявление на должностное лицо по факту возбуждения дела об административном правонарушении по статье 17.9 КоАП РФ. Есть ли шанс возбуждения дела?
С одной чтороны ситуация банальная, но боли моральной она приносит ооочень много. Вышла замуж родила ребенка, ходила в розовых очках, все видели, а я не хотела видить, что за человек рядом. Украл деньги, ппокуратура предложила способ чтоб не посадили его, нужно было деньги вернуть, я нашла отдала(украли много народу, поймали только его и пришлось отдавать за всех) его когда ребенку было года 2 уволили с раьоты и он уехал в родную область. Раз в год приезжал, денег не давал на ребенка. Приезжал по делам и так заодно заходил к нам. Были измены, еше в браке были. Я не поезала и он сказал что больше не может таки есть другая женьщина. Я хотела развестись, но он понял,что она денег не даст, он весь в кредитах был, вернулся ко мне, я дура думала для ребенка лучше будет( как отец уехал он показыаал на всех мужчин, говоря что это его папа) в итоге пожил за мой счет, разбил машину, работая в такси, и мне сказал: либо берешь кредит, либо вешаюсь у тебя в квартире. Весь брак был на шантаже:не согласнс делать по его- сразу я уйду от тебя , сказал заберет мою машину а сына мне оставит. Я выгнала его и развелась, подала на алименты, его приставы с 2015 года найти никак не могли,нашли только в 2020 году. Зажолженность накопилась . Он узнал начал просить ее убрать, говоря что он не знал что нужно платить. Ну и пошло поехала . Весь 2021 год суды по уменьшению алиментов с 3000 на 2000 руб. Проиграл. Я просила его отказаться от ребенка и есть запись разговорв, он сказал: никто не будет отказываться , как бы я не была против он будет видеться с ним( хотя ни разу не запрещала и номера телефонов у них друг у друга есть) и сказал будет любым способом задолженность убирать. И мне нерав трепать, ведь я поступила по свински прдав на алименты. В декабре приходит письмо, что он подал наотмену отцовства( просит суд вычеткнуть его из свидетельства о рождении, так как не считает себя биологическим отцом) реберок как узнал сразу съехал по учебе. С апреля начался суд. На первое слушание он не пришел, был только адвокат. Я дура сказала сивсл разговаривать есл только один способ проверить это днк. Судья сказала разделить расходы пополам. В итоге мне пришлось написать ходатайство об этой экспертизе. Сначала они хотели государственную организацию, сошлись на том что он приедет к нам и одновременнл сдалим. На следующее слушание я пригла за час, мне сказалт подождать в коридоре. А когда с секретарем мы шли в зал, я увидела что судья до суда общается с ним и они решают что сдавать будет каждый в своем городе. Я сразу спростла судью где гарантия что он никого другогл за мемто себя не пришлеи. Она сказала что будут фотографировать. Днк сдали, с ребенком ходим к психологу, у свна психолог сказал очень низкая самооценка . Хотя про эту ситуацию сын сказал что да неприятно, но он знает что не виноват. Хотя со мной в разговоре сказал что то что он съехал это целеком из за данной ситуации. Я не знаю что делать. Хочу лишить его родительских прав. Но смотрю по закону так как он сейчас платит алименты не могу и плевать что его приставы вынуждают . И на клевету что реьерок не его тоже не могу, он же может как любой человек засомневаться. Единственное что в исковом он написал, что ребенка на него записали так как были в браке. А в загс ходил он. И доказать это можно. И такое чувство ему меня можно унижать, а я ответить никак не могу. Еще в прошлом году через опеку ребенку поменяли фамилию на мою которая сейчас( я вышла замуж) сыну на данный момент 11 лет, брали его согласие мое и судебные приставы задолженность прислали, я откровеннт сказала,что отец против смены, хотя недавно была смс, что я забираю исковое на алименты,а он разрешает фамилию сменить. Снйсас в суде его адвокатт сказала что истец против смены фамилии. И что теперь еще и фамилию вернут его(( что делать мне?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. У меня долг по кредиту в Ренессанс банке. Долг по договору цессии передали коллекторам. Был суд, в иске коллекторы просили взыскать сумму долга без учёта штрафов и процентов по невыплаченному кредиту. Из за пропуска срока исковой давности, суд коллекторам в иске отказал. У меня вопрос подскажите пожалуйста, если коллекторы подадут иск на штрафы и проценты по невыплаченному кредиту, которые они не указали ранее, могу ли я в суде заявить на это о пропуске срока исковой давности? Заранее спасибо большое за ответ.