Вопрос про ситуацию про повестки через гос услуги, насколько в нынешних реалиях это возможно, подкреплено ли это законодательством?
Здравствуйте! Вопрос про ситуацию про повестки через гос услуги, насколько в нынешних реалиях это возможно, подкреплено ли это законодательством?
, Игорь, г. Нижний Новгород
Алексей Суворов
В соответствии с п. 2, статьи 31 Федерального закона 53 «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.
Иных законных способов вручения повесток в настоящее время не предусмотрено.
Обязанности по посещению военкомата при электронном уведомлении не возникает. Электронная повестка и любое иное дистанционное извещение будет считаться законным способом оповещения о явке в военкомат только в том случае, если такие изменения будут внесены в действующее законодательство.
Так отвечу.
Большое спасибо,!