Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он решает сдать информативный ДНК тест на отцовство и получает результат, исключающий его отцовство

Здравствуйте! Сын женился на женщине с ребенком, прописал их в своей квартире. Через 3 месяца после свадьбы она забеременела, родила в срок. Совместная жизнь не очень складывалась как до рождения ребенка, так и после. Сыну не нравилось, что кормящая жена тайком курит , может и выпить спиртное. он перестал давать деньги жене на руки, чтоб та не злоупотребляла, а сам исправно вел хоз-во, покупал необходимое и продукты и для ребенка. Супругу это не устроило и она подала на алименты и на свое содержание в твердой сумме. К слову, ребенок на отца совсем не похож, это отметила вся его родня. Он решает сдать информативный ДНК тест на отцовство и получает результат , исключающий его отцовство. Через месяц суд будет рассматривать дело о назначении содержания жены, документы на алименты ребенку уже ушли в производство. Подскажите, как действовать моему сыну. Он хочет оспорить отцовство, подать на развод, выписать их всех со своей жилплощади. С чего начать?

Показать полностью
, Тамара, г. Уфа
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

вашему сыну необходимо подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства, приложив результаты ДНК, суд при производстве должен назначить судебную экспертизу на отцовство и на основании ее результатов, а также иных доказательств, будет вынесено решение. Если будет вынесено решение в пользу вашего сына, то после вступления решения в законную силу вы обращаетесь в ЗАГС с заявлением об исключении ваших данных из свидетельства о рождении ребёнка которого считали своим. Если алименты на ребёнка с вашего сына уже взыскивают, то ему прийдется пока оплачивать, а уже после получения решения об оспаривании отцовства, он должен будет оспаривать решение по алиментам. Тоже самое и с делом о содержании супруги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если биологический отец (не внесенный в документы ), через суд требует установления отцовства и проведения ДНК, а мать отказывается от ДНК и не признает отцовство.какое решение примет суд?
Если биологический отец (не внесенный в документы ), через суд требует установления отцовства и проведения ДНК,а мать отказывается от ДНК и не признает отцовство .какое решение примет суд ?
, вопрос №3727641, Наталья, г. Железноводск
1000 ₽
Банкротство
Куда обратиться с заявлением, что приложить?
Увольнение из "брошенной" компании. Здравствуйте. Прошу совета, как уволиться из "брошенной" компании. Работала в маленькой компании официально по трудовому договору с минимальной "белой" частью, затем бизнес владельцев закрылся. ООО осталось без долгов, однако собственник сейчас находится в банкротстве физ.лица, его доля как единственного учредителя ООО включена в конкурсную массу. После закрытия бизнеса фирму "бросили", некоторое время бухгалтеры сдавали нулевую отчётность, затем не стало и того. Увольнения меня и ещё нескольких сотрудников официально не проводили. По выписке из ПФР я числюсь как работник организации с нулевыми отчислениями. На контакт собственник не идёт, вопрос решать не хочет. Одновременно получается работаю и не работаю, возникли проблемы с трудоустройством на новое место+ не могу участвовать в образовательных гос.программах и получать пособия на детей. Как решить этот вопрос в частном порядке? Куда обратиться с заявлением, что приложить? Заранее спасибо.
, вопрос №3727388, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как быть в данной ситуации и с чего начать?
Здравствуйте. Мне бы хотелось понять путь моих действий. родился ребенок. Отец в свидетельстве о рождении не указан. Иду как мать одиночка. Хочу через суд признать отцовство и подать на алименты. Также хочу подать на алименты на себя. Как быть в данной ситуации и с чего начать? Заранее благодарна.
, вопрос №3726958, Ольга, г. Тверь
Семейное право
Может ли биологический отец отказаться от отцовства и дать право на усыновление, если тест ДНК положительный?
Здравствуйте. Может ли биологический отец отказаться от отцовства и дать право на усыновление, если тест ДНК положительный?
, вопрос №3726864, Алена, г. Жигулевск
Алименты
Можно ли подать на признание отцовства и алименты не по месту прописки, а по месту пребывания( регистрация имеется)
Можно ли подать на признание отцовства и алименты не по месту прописки, а по месту пребывания( регистрация имеется) . ответчик проживает в том же городе , где моя прописка.
, вопрос №3724234, Ляля, г. Братск
Дата обновления страницы 01.04.2023