Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуй, муж находится в колонии строгого режима, хочет продать дом, дом на нем, может ли начальник колонии

Здравствуй, муж находится в колонии строгого режима, хочет продать дом, дом на нем , может ли начальник колонии заверить генеральную доверенность и будет ли она действовать на продажу дома, или нужно нотариуса в колонию приглашать?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Лучше, чтоб не было проблем, пригласить нотариуса в колонию.

Екатерина Бидзиля
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Пригласить нотариуса.

Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно требоаний ст. 185.1 ГК РФ, начальник колонии удостоверяет доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы! Нотариус не обязателен