8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если установить отцовство и подать на алименты, обязан ли отец платить ребенку деньги за прожитые месяцы?

Здравствуйте!! Мне очень нужна ваша консультация! Я мать- одиночка с ребенком- инвалидом на руках, с мужем официально в браке не состоим. При рождении он временно отказался устанавливать отцовство, ссылаясь на временные обстоятельства с получением ипотечной квартиры. С мужем мы проживаем в разных городах,но мы каждый день созваниваемся и он к нам иногда приезжает. Но помощи материальной он нам так и не предоставляет вообще. у меня лопается терпение, я его все жалела из за этой ипотеки и поэтому не обращалась в суд за установлением отцовства. Сейчас я твердо решила идти на пролом! Ведь малыш очень болеет и пенсии не хватает ни на что. Я хотела бы узнать,если мне все же удастся подать на алименты, обязан ли отец выплатить на ребенка алименты за прожитые 1.5 года?? И еще я слышала, что если отец отказывается платить, то деньги можно взыскать с его матери??? Спасибо вам за ранее!!!

Показать полностью
, людмила логинова, г. Йошкар-Ола
Артем Гаврилов
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Устанавливайте в судебном порядке отцовство (судебные издержки в случае признания отцовства Вы не оплачиваете), а следом взыскивайте алименты. Вы можете взыскать алименты на ребенка за все 1.5 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.01.2013