Перед отправкой не успели оформить доверенность

Добрый день.

Я жена мобилизованного. Сейчас он находится в зоне СВО. Связи с ним практически нет. Перед отправкой не успели оформить доверенность. Сейчас возник вопрос с банком.

Как можно решить вопрос?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

К сожалению, если банк будет действовать формально (а он таки и должен решать вопросы), без доверенности совершать операции по счёту мужа Вы не сможете. Если с ним будет связь, можно попробовать договориться об оформлении доверенности через командира части, по правилам Гражданского Кодекса РФ такие доверенности приравниваются к нотариально оформленным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!