Я гражданин России мне нужно оформить доверенность на гражданина Азербайджана, для представления моих интересов на территории Азербайджана

я гражданин России мне нужно оформить доверенность на гражданина Азербайджана, для представления моих интересов на территории Азербайджана. как это правильно сделать?

, Яна Витальевна Кравчинская, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Обращайтесь к нотариусу

Если гражданин  находится на территории РФ, то ему необходимо обратиться к любому нотариусу с паспортом, переводом паспорта и паспортными данными на кого оформляется доверенность (при условии что он говорит по — русски).

Источник Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Желаю Вам удачи в разрешении вопроса

С уважением, Дарья Алексеевна