Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снимут ли с очереди на жилье по соц. найму?

Моя семья состоит на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма по льготе многодетная семья с июня 2011г. На очередь поставили по решению суда Постоянная регистрация в Петербурге в «резиновой» квартире (зарегистрировано 400 чел).

В связи с инициативой президента Дума рассматривает закон по борьбе с фиктивной регистрацией. Если закон будет принят, то :

1. Лишат ли нас регистрации ?

2. Если да, то где регистрироваться бомжам?

3. Снимут ли нас с очереди в связи с потерей регистрации?

4. Как избежать снятия с очереди?

14 Января 2013, 15:45, вопрос №36591 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 999 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    А где сейчас живете и почему там не регистрируетесь?

    14 Января 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть временная регистрация по договору найма квартиры в которой фактически проживаю, квартира в другом р-не СПб

    16 Января 2013, 14:01
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Мое мнение:
    В связи с тем, что на очередь Вас поставили по решению суда, то если регистрацию и признают фиктивной (хотя без принятия соотв. закона процедура такового признания не ясна но, по логике, осуществляется только судом), то с очереди снимут вряд ли (т.к. такие действия Вы сможете сможете обжаловать в суде, располагая имеющимся у Вас решением о постановке на учет в качестве нуждающегося).

    14 Января 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    Суд признал нуждающемся в середине 2011г. но не будет ли, лишение постоянной регистрации в 2013 рассматриваться Администрацией, как :

    утрата оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма; (в соответствии с п1,2 Статьи 56(ЖК РФ))

    и как следствие снятие с очереди?

    16 Января 2013, 14:19
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вас уже сняли с постоянной регистрации? Если нет, то волноваться по этому поводу не стоит, с очереди Вас не снимут.

    16 Января 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats